Royal Primerose C.B.

FR
NL

WATTIGNIES 2019: LE PRIMEROSE ARRIVE A NOUVEAU !

C'est reparti pour un tour pour 4 équipes de notre club qui se déplacent jusqu'à Wattignies (Lille - France) ce long week-end de Pentecôte.

N'hésitez pas à aller les soutenir aujourd'hui, demain ou lundi ! Lille n'est vraiment pas loin et l'ambiance Prim' y est toujours bien présente.

 

Bon amusement à tous nos jeunes qui y participent ainsi qu'à leurs parents et aux coachs ! 

 

PLAN WATTIGNIES HOCKEY CLUB ICI : 135 Rue Voltaire, 59139 Wattignies

 

PROGRAMME DES MATCHS

Equipe U10 (1)

Matchs samedi à 14h35, 17h05

Matchs dimanche à 10h10, 14h40, 16h45, 19h40

Programme du lundi en fonction du classement

Equipe U10 (2)

Matchs samedi à 12h55, 15h25, 18h20

Matchs dimanche à 9h20, 15h55, 17h35

Programme du lundi en fonction du classement

Equipe U12

Matchs samedi à 12h55, 14h35, 16h40, 18h45

Matchs dimanche à 8h55, 13h25, 14h40, 18h25, 19h40

Matchs lundi 8h55 et en fonction du classement

Equipe U14

Matchs samedi à 13h30, 15h50, 20h00

Matchs dimanche à 8h55, 11h25, 14h15, 18h50

Matchs lundi à 9h45, 11h00 et en fonction du classement

Nous avons réalisé pour vous une liste des tournois Jeunes dont nous avons reçu l'invivation pour cette fin de saison 2018-2019.

L'Ecole des Jeunes pousse activement chaque équipe à participer à au moins un tournoi. Les tournois ont chacun leur ambiance spécifique, c'est une journée entière à passer en équipe, cela renforce les liens tout en s'amusant encore une fois sur un terrain de hockey ! 

Et c'est également en participant aux tournois extérieurs que le Primerose développe petit à petit son propre tournoi Jeunes qui aura lieu le dimanche 26 mai.

Notez que déjà 4 équipes du Primerose iront à nouveau jusque Wattignies cette année le week-end du 8 juin au 10 juin :)

So...Let's go !

       

Du samedi 20 au dimanche 21 avril : Tournoi à l'Indiana (Infos: Lien page)

- Samedi 20 avril: U10 à U12 Boys et Girls

- Dimanche 21 avril: U7 à U9 Boys et Girls

<3 Le dimanche 26 mai : Tournoi du Primerose (Inscriptions auprès de Eric: tournoi.primerose@gmail.com)

- U7 à U9 Boys et Girls

Du mercredi 29 mai au jeudi 30 mai : Tournoi à Uccle Sport (Infos: Lien page)

- Mercredi 29 mai au soir: Ado U16 et U19 Mixte

- Jeudi 30 mai: U14 Boys et Girls

Du jeudi 30 mai au dimanche 2 juin : Tournoi au Royal Leopold Club (Infos: Lien page)

- Jeudi 30 mai: U14 Boys et U14 Girls

- Vendredi 31 mai: Ado U16 et U19 mixte

- Samedi 1er juin: U7 à U9 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U10 à U12 Boys et Girls

Du samedi 1er juin au dimanche 2 juin : Tournoi au Braxgata (Infos:Lien page)

- Samedi 1er juin: U11 à U16 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U6 à U10 Boys et Girls

Du samedi 1er juin au dimanche 2 juin : Tournoi à l'Amicale Anderlecht (Infos: Lien page)

- Samedi 1er juin:U12 à U16 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U6 à U11 Boys et Girls

Du samedi 8 juin au dimanche 9 juin : Tournoi à Uccle Sport (Infos: Lien page)

Samedi 8 juin: U10 à U12 Boys et Girls

Dimanche 9 juin: U6 à U9 Boys et Girls

Dimanche 9 juin : Tournoi à l'Eclair Ostende (Infos: Lien page)

- Matin: U8 à U9

- Après-midi: U11 à U12

Du vendredi 21 juin au dimanche 23 juin (oups...J'ai Prim's Day): Tournoi à la Rasante (Infos: Lien page)

- Vendredi soir: Ado Fun U16-U19

- Samedi: U6 à U14 Boys et Girls

 

© 2019, website powered by Twizzit.com