Royal Primerose C.B.

FR
NL

- INSCRIPTION POUR LE TOURNOI DE WATTIGNIES -

* Juin 2022 *

Comme vous le savez certainement, nous participons depuis 2017 à un tournoi dans le nord de la France, du côté de Lille: le TOURNOI DE WATTIGNIES ! C’est l’occasion pour nos jeunes de vivre une expérience de tournoi international sur plusieurs jours à l'étranger et cette saison, le Primerose sera à nouveau de la partie !

En voici les informations pratiques:

Pour qui ?

Les catégories U9/U10, U11/U12, U14 et U16 Girls and Boys.

Quand ?

Lors du week-end de la Pentecôte : du samedi 04/06/2022 au lundi 06/06/2022.

Où ?

Wattignies Hockey Club (à côté de Lille, dans le nord de la France).

Prix ?

Nous vous avons envoyé toutes les infos par mail !

 

Comment s’inscrire ?

>>> L'inscription se fait via ce formulaire et est basée sur le principe du "premier arrivé, premier servi" <<<

Chaque équipe sera composée de 1 gardien + 7 joueurs de champ, dont 2 filles minimum.

Lorsque le nombre de joueurs est atteint pour finaliser une équipe, nous ouvrons une deuxième équipe (sous réserve de places disponibles au tournoi) et nous vous enverrons un mail de confirmation avec les instructions pour le paiement de l'acompte.

>> ATTENTION: Clôture des inscriptions le 31 mars 2022 à minuit!

WATTIGNIES 2019: LE PRIMEROSE ARRIVE A NOUVEAU !

C'est reparti pour un tour pour 4 équipes de notre club qui se déplacent jusqu'à Wattignies (Lille - France) ce long week-end de Pentecôte.

N'hésitez pas à aller les soutenir aujourd'hui, demain ou lundi ! Lille n'est vraiment pas loin et l'ambiance Prim' y est toujours bien présente.

 

Bon amusement à tous nos jeunes qui y participent ainsi qu'à leurs parents et aux coachs ! 

 

PLAN WATTIGNIES HOCKEY CLUB ICI : 135 Rue Voltaire, 59139 Wattignies

 

PROGRAMME DES MATCHS

Equipe U10 (1)

Matchs samedi à 14h35, 17h05

Matchs dimanche à 10h10, 14h40, 16h45, 19h40

Programme du lundi en fonction du classement

Equipe U10 (2)

Matchs samedi à 12h55, 15h25, 18h20

Matchs dimanche à 9h20, 15h55, 17h35

Programme du lundi en fonction du classement

Equipe U12

Matchs samedi à 12h55, 14h35, 16h40, 18h45

Matchs dimanche à 8h55, 13h25, 14h40, 18h25, 19h40

Matchs lundi 8h55 et en fonction du classement

Equipe U14

Matchs samedi à 13h30, 15h50, 20h00

Matchs dimanche à 8h55, 11h25, 14h15, 18h50

Matchs lundi à 9h45, 11h00 et en fonction du classement

Nous avons réalisé pour vous une liste des tournois Jeunes dont nous avons reçu l'invivation pour cette fin de saison 2018-2019.

L'Ecole des Jeunes pousse activement chaque équipe à participer à au moins un tournoi. Les tournois ont chacun leur ambiance spécifique, c'est une journée entière à passer en équipe, cela renforce les liens tout en s'amusant encore une fois sur un terrain de hockey ! 

Et c'est également en participant aux tournois extérieurs que le Primerose développe petit à petit son propre tournoi Jeunes qui aura lieu le dimanche 26 mai.

Notez que déjà 4 équipes du Primerose iront à nouveau jusque Wattignies cette année le week-end du 8 juin au 10 juin :)

So...Let's go !

       

Du samedi 20 au dimanche 21 avril : Tournoi à l'Indiana (Infos: Lien page)

- Samedi 20 avril: U10 à U12 Boys et Girls

- Dimanche 21 avril: U7 à U9 Boys et Girls

<3 Le dimanche 26 mai : Tournoi du Primerose (Inscriptions auprès de Eric: tournoi.primerose@gmail.com)

- U7 à U9 Boys et Girls

Du mercredi 29 mai au jeudi 30 mai : Tournoi à Uccle Sport (Infos: Lien page)

- Mercredi 29 mai au soir: Ado U16 et U19 Mixte

- Jeudi 30 mai: U14 Boys et Girls

Du jeudi 30 mai au dimanche 2 juin : Tournoi au Royal Leopold Club (Infos: Lien page)

- Jeudi 30 mai: U14 Boys et U14 Girls

- Vendredi 31 mai: Ado U16 et U19 mixte

- Samedi 1er juin: U7 à U9 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U10 à U12 Boys et Girls

Du samedi 1er juin au dimanche 2 juin : Tournoi au Braxgata (Infos:Lien page)

- Samedi 1er juin: U11 à U16 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U6 à U10 Boys et Girls

Du samedi 1er juin au dimanche 2 juin : Tournoi à l'Amicale Anderlecht (Infos: Lien page)

- Samedi 1er juin:U12 à U16 Boys et Girls

- Dimanche 2 juin: U6 à U11 Boys et Girls

Du samedi 8 juin au dimanche 9 juin : Tournoi à Uccle Sport (Infos: Lien page)

Samedi 8 juin: U10 à U12 Boys et Girls

Dimanche 9 juin: U6 à U9 Boys et Girls

Dimanche 9 juin : Tournoi à l'Eclair Ostende (Infos: Lien page)

- Matin: U8 à U9

- Après-midi: U11 à U12

Du vendredi 21 juin au dimanche 23 juin (oups...J'ai Prim's Day): Tournoi à la Rasante (Infos: Lien page)

- Vendredi soir: Ado Fun U16-U19

- Samedi: U6 à U14 Boys et Girls

 

© 2019, website powered by Twizzit.com